Готовая бизнес система МЛМ

Подпишитесь на рассылку и Вы узнаете, как стать обладателем готовой бизнес системы МЛМ, которая будет приносить хорошую прибыль на автопилоте, а также получите бонус в виде электронной книге по созданию и раскрутке сайтов
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Как сделать так, чтобы Ваш сайт попал в первую топ десятку!

среда, 30 декабря 2009 г.

Несколько правил успешного сайта

Итак, первое, современный сайт должен быть интерактивным, то есть обеспечивающим взаимодействие администрации ресурса и его пользователей. Для этого на сайте необходимо поддерживать форум и раздел новостей, который предусматривал бы публикацию и модерацию поступающей информации привилегированными пользователями. Будет не лишним предложить посетителям ресурса подписаться на новости, чтобы в дальнейшем они могли, не заходя на сайт, регулярно получать их на свой почтовый ящик. Открытие и ведение подобной рассылки – стандартная процедура, выполняемая за несколько минут на сервисе типа Subscribe.ru. Элементы интерактивности повышают интерес посетителей к проекту, влияют на формирование постоянной аудитории.

Второе, у сайта должен быть администратор, назначающий права доступа к различным разделам, следящий за своевременным обновлением ресурса и удалением с сайта посторонней, недостоверной или устаревшей информации. Ежедневное администрирование и поддержка сайта в актуальном состоянии способствуют формированию положительного имиджа ресурса.

Третье, желательно публиковать на сайте статистику по количеству посетителей, регистрациям, операциям и т.п.. Дополнительный плюс – оформление статистики в виде графиков и диаграмм, облегчающих визуальное восприятие. Максимальная открытость информации способствует повышению доверия к проекту. Даже если публикуемые показатели пока не слишком высоки, посетитель сайта оценит вашу честность, а в дальнейшем – и положительную динамику вашего развития.

Четвертое, навигация должна быть предельно легкой и удобной, с тем чтобы пользователь оперативно получал ответы, на любые вопросы по тематике сайта. Не найдя нужной информации, посетитель может просто уйти, так и не получив четкого представления о вашем ресурсе. Между тем, навигационная задача легко решается размещением на главной странице функции «поиск по сайту», предлагаемой большинством поисковых систем: google.ru, finds.ru и другими.

Пятое, любой сайт, а в особенности отвечающий перечисленным выше требованиям - это эффективная рекламная площадка, места на которой должны продаваться в автоматическом режиме, например, через торговый сервис Express Access. Владельцу сайта достаточно однократно разместить код сервиса в тех местах, где предполагается продавать рекламу, и он может забыть о проблеме обслуживания рекламодателей. Рекламные места будут продаваться автоматически и мгновенно, без какого-либо личного вмешательства. Предусмотренная сервисом возможность оптовой покупки мест на множестве низко и средне посещаемых ресурсов, позволяет продавать рекламу практически на любом сайте.

Шестое, современный сайт должен иметь как минимум одну страницу, отведенную под online-магазин, создание которого теперь не требует разработки собственного программного обеспечения. Решения от Express Access позволяют вести успешную торговлю всем, у кого есть собственные товары, а также тем, кто еще не пробовал продавать в Сети. Регистрируясь продавцом в одном из разделов сайта Exaccess.ru, поставщик online-товаров и услуг получает в свое распоряжение полностью автоматизированный сервис, обеспечивающий мгновенную гарантированную оплату и доставку цифровых товаров, а также учет отзывов, ведение собственной бухгалтерии и многое другое. Размещение на сайте продавца ссылки на его персональный раздел торговой площадки Express Access равносильно открытию на сайте собственного сервиса продаж.

Как говорилось выше, отсутствие опыта продаж – не препятствие для открытия на вашем сайте магазина, например, агентского. Для этого достаточно разместить на одной из страниц сайта стандартную таблицу ссылок на продаваемые через сервис Express Access товары, содержащую информацию о наиболее интересных предложениях. Покупатели отмеченных товаров, пришедшие на Exaccess.ru по ссылке с агентского сайта, будут приносить агенту стабильный процент с каждой совершаемой ими покупки.

И наконец, завершающий этап работы над сайтом – инвестирование и создание сетевого предприятия. На практике это выглядит так: владелец сайта публикует на бирже INDX.ru бизнес-план, в котором указывается оценочная стоимость ресурса, а также сумма, необходимая в качестве стартового вложения в его дальнейшее развитие. Назначается управляющий создаваемого венчура и проводится online-аукцион по первичному размещению долей проекта. Каждый трейдер биржи может выставить заявку на покупку любого количества долей. В ходе аукциона формируется венчурный капитал, поступающий в распоряжение владельца сайта. В дальнейшем держатели выкупленных на аукционе (либо на вторичных торгах) долей участвуют в голосованиях, определяющих стратегию развития сетевого предприятия, получают дивиденды от приносимой проектом прибыли.


Создав и разместив в Сети свой сайт, любому web-владелецу приходится задумываться о рекламе и его раскрутке. Типичная ошибка многих новичков заключается в том, что после регистрации адреса сайта в поисковых и рейтинговых системах вся деятельность в этом направлении прекращается.
Раскрутка сайта - это наиважнейший процесс для любого сайта в Интернете, независимо от предназначения сайта. И раскрутку сайта нельзя лишь попутно затронуть. Раскрутка сайта - это бесконечный процесс, который нельзя останавливать ни на день. Интернет - это огромный массив информации. Каждый день появляются новые сайты, которые в плане раскрученности становятся вашими конкурентами. Если вы просто разместили свой сайт в Интернете и решили, что этого достаточно, то ваш сайт очень быстро окажется на самом дне Интернета. Или, правильнее будет сказать - в самой глуши, где его никто никогда не найдет. Чтобы о вашем сайте узнали, вам нужно крутиться, использовать всевозможные варианты, чтобы постоянно тянуть свой сайт на свет. Хотя, по секрету скажу, вам не всегда придется только тянуть свой сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий